СТАТЬЯ

Печатайте яркие изображения большого формата с новой версией 3.010 встроенного ПО для PRO-1000

A Canon imagePROGRAF PRO-1000 A2 desktop printer on a marble-effect surface with a colourful red and orange print being output.
Теперь на Canon imagePROGRAF PRO-1000 — настольном принтере формата A2 — можно печатать панорамные изображения большого формата; все благодаря новой версии встроенного ПО.

Создавать прекрасные печатные изображения стало проще благодаря новой версии встроенного ПО, позволяющей печатать панорамные изображения большого формата на принтере Canon imagePROGRAF PRO-1000.

На этом профессиональном настольном фотопринтере можно печатать высококачественные изображения форматом до A2, но новая версия встроенного ПО открыла целый ряд преимуществ — больший диапазон форматов для печати панорамных изображений, увеличение количества слотов для сохранения пользовательских форматов бумаги, а также новый режим печати со специальными настройками для бумаги Baryta.

Canon Professional Services

Есть ли у вас оборудование Canon?

Зарегистрируйте свое оборудование и получите доступ к бесплатным консультациям экспертов, обслуживанию оборудования, интересным мероприятиям и специальным предложениям — участвуйте в программе Canon Professional Services

Печать панорамных фотографий

Обновление встроенного ПО принтера версии 3.010 позволяет печатать фотографии пользовательских форматов, чтобы вы могли печатать любые из своих работ, и оптимизирует работу функции печати панорамных изображений.

«Если вы работаете в пейзажной, архитектурной фотографии или других жанрах, подразумевающих работу с панорамами, это обновление откроет для вас новые возможности, — говорит Сухаиб Хуссейн, эксперт Canon по печати. — После обновления встроенного ПО в выпадающем меню появится функция выбора пользовательского формата, которая позволит печатать панорамные изображения в альбомной ориентации».

Новый формат 21 x 59,4 см соответствует размерам сложенного вдвое листа формата A2 и идеально подходит для печати панорамных изображений. Этот параметр разработан специально для печати на бумаге Hahnemühle, особенно Photo Rag® 308 и Photo Rag® Baryta, а также обеспечивает возможность печати без полей.

Двойная длина бумаги

Обновление встроенного ПО принтера версии 3.010 также увеличивает предельную длину бумаги с 647,7 мм до 1200 мм, что означает новые возможности печати в разнообразных форматах.

«Теперь устройство поддерживает более длинные форматы бумаги; длина была увеличена почти вдвое по сравнению с доступной после выхода устройства на рынок, — говорит Сухаиб. — Это позволит фотографам создавать более разнообразную печатную продукцию».

Это также означает возможную экономию средств за счет размещения большего количества изображений на листе фотобумаги и более эффективного использования носителя.

A Canon imagePROGRAF PRO-1000 printer sits on a desk next to a monitor.
Принтер Canon imagePROGRAF PRO-1000, позволяющий печатать на глянцевой и плотной бумаге, а также носителях для художественной печати, получил новый особый режим печати на бумаге Baryta.
A Canon imagePROGRAF PRO-1000 printer and Canon camera on a glass table surrounded by prints.

15 терминов сферы фотопечати, которые должен знать каждый профессионал

Вы еще не знакомы с фотопечатью или уже имеете некоторый багаж знаний? Прочитайте удобное руководство Canon, в котором объясняются самые полезные термины сферы фотопечати.

Новый режим печати Baryta

Принтеры Canon imagePROGRAF PRO-1000 поддерживают печать на специализированных носителях, используемых для достижения определенного визуального эффекта. В последней версии встроенного ПО появился новый режим, оптимизирующий печать при использовании Baryta — фотобумаги с покрытием из сульфата бария, обеспечивающим более высокую четкость и расширенный цветовой диапазон на печатных версиях изображений.

«Этот режим был разработан для того, чтобы обеспечить глубокие оттенки красного и более темных цветов, таких как темно-зеленый, — говорит Сухаиб. — Теперь достигается более точное соответствие цвета, в то время как эффект бронзирования, который свойственен носителям Baryta, сводится к минимуму. Этот режим улучшит функциональность принтера — теперь при печати на этом типе носителя он будет устранять бронзирование и обеспечивать большую детализацию цвета в темных участках изображения».

Принтер Canon imagePROGRAF PRO-1000 предлагает высокий уровень цветопередачи и детализации, которые станут еще лучше при выборе режима Baryta при печати на соответствующей бумаге. При отправке изображений на печать в меню, где для выбора были доступны глянцевая и плотная бумага, а также бумага для художественной печати, также появилась бумага Baryta.

«Что касается качества, фотографы, которые используют носитель Baryta и печатают изображения с более глубокими оттенками, обязательно оценят преимущества этого режима, — говорит Сухаиб. — Продукция имеет более широкую цветовую гамму и более сбалансированную цветность в темных областях изображения».

Среди дополнительных нововведений можно отметить режим печати без коррекции цвета, увеличение количества слотов для сохранения параметров носителя в принтере — с 25 до 35, а также улучшение работы средств безопасности.

Последняя версия встроенного ПО уже доступна для загрузки. Для получения доступа к новым функциям сначала обновите встроенное ПО принтера Canon imagePROGRAF PRO-1000 до версии 3.010 с помощью Firmware Update Tool версии 2.5. Затем обновите драйвер принтера до последней версии (версия 1.10 для Windows, версия Mac CUPS 21.10.0.0).

Больше встроенного ПО, драйверов и других ресурсов доступно на странице поддержки Canon; выполните поиск по названию модели.

Автор Lucy Fulford


Похожие статьи

Смотреть все

Подпишитесь на рассылку

Нажмите здесь, чтобы получать вдохновляющие истории и интересные новости от Canon Europe Pro

Зарегистрируйтесь сейчас